Vous êtes ici : Accueil > La mission > Présentation > Organigramme de la Mission Éducation Artistique et Culturelle
Publié : 15 septembre 2017
Format PDF Enregistrer au format PDF

Organigramme de la Mission Éducation Artistique et Culturelle

Mission Éducation Artistique et Culturelle 2017-2018
Jean Michel GRAVÉ
I.E.N. Adjoint DASEN en charge du 1er degré
Isabelle GANON
Conseillère pédagogique Éducation Artistique et Culturelle
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
02.32.08.97.87
- Conseillers pédagogiques à vocation départementale -
- Arts Plastiques -
Béatrice BARETTE
beatrice.barette@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Circonscriptions : Darnétal, Rouen Centre, Rouen Nord, Rouen Sud, Neufchâtel en Bray, Eu, Dieppe Est, Dieppe Ouest
Christine RICHARD
christine.richard@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Circonscriptions : Canteleu, Maromme, Barentin, Bois Guillaume, Grand Quevilly, Elbeuf, Saint Etienne du Rouvray, St Valery en Caux
Corinne LIOT
corinne.liot@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.36
Circonscriptions : Le Havre Est, Ouest, Nord et Sud, Montivilliers, Fécamp, Lillebonne, Yvetot
- Éducation Musicale -
Bruno PARMENTIER BERNAGE
bruno.parmentier@ac-rouen.fr
Tél : 02.32.08.95.83
Circonscriptions : Bois Guillaume, Canteleu, Darnétal, Maromme, Rouen Centre, Rouen Nord, Rouen Sud, Grand-Quevilly, Saint Etienne du Rouvray, Elbeuf, Barentin
Jean-Charles BUSSY
j.charles.bussy@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.35
Circonscriptions : Fécamp, Le Havre Est, Le Havre Ouest, Le Havre Nord, Le Havre Sud, Lillebonne, Montivilliers, Yvetot
Lina BRUDEY
lina.essombe-eyango@ac-rouen.fr
Tél : 02.32.08.95.83
Circonscriptions : Dieppe Est, Dieppe Ouest, Saint Valery en Caux, Eu, Neufchâtel en Bray
- École et Cinéma -
Isabelle GANON
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
02.32.08.97.87
- Arts du langage -
Philippe VIRMOUX
Conseiller pédagogique
Circonscription de DIEPPE-OUEST
philippe.virmoux@ac-rouen.fr
02.32.08.99.12
- Comité Littérature -
Maryline VINCENT
IEN Circonscription de Bois-Guillaume
Hélène ROMEUF
IEN Circonscription de Barentin
Stéphanie CASTEL
Conseillère pédagogique
Circonscription de LILLEBONNE
Tél : 02.32.08.97.04
stephanie.castel@ac-rouen.fr
Sylvie DULIEU
Conseillère pédagogique
Circonscription d’ELBEUF
Tél : 02.35.78.41.49
sylvie.dulieu@ac-rouen.fr
Isabelle DIEULLE
Conseillère pédagogique
Circonscription de MAROMME
Tél : 02.35.74.37.32
isabelle.dieulle@ac-rouen.fr
Marie-José LE MOAL
Conseillère pédagogique
Circonscription de ROUEN SUD
Tél : 02.32.08.99.76
marie-jose.le-moal@ac-rouen.fr
Béatrice BARETTE
CPAP
beatrice.barette@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Christine RICHARD
CPAP
christine.richard@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Emmanuelle CARRÉ-CHASSELOUP
Conseillère pédagogique
Circonscription de NEUFCHÂTEL
emmanuelle.carre@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.93.02.89
Stéphanie LEVIEUX
Conseillère pédagogique
Circonscription de GRAND QUEVILLY
levieux.s@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.68.05.20
- Spectacle vivant -
Secteur de Rouen
Isabelle GANON
Conseillère pédagogique Éducation Artistique et Culturelle
Tél : 02.32.08.97.87
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
Secteur du Havre/Danse
Danièle RAMOUSSE
Conseillère pédagogique départementale E.P.S.
Tel : 02.35.22.22.34
daniele.ramousse@ac-rouen.fr