Vous êtes ici : Accueil > La mission > Présentation > Organigramme de la Mission Education Artistique et Culturelle

Documents joints

Publié : 15 septembre
Format PDF Enregistrer au format PDF

Organigramme de la Mission Education Artistique et Culturelle

Mission Education Artistique et Culturelle 2017-2018
Jean Michel GRAVÉ
Adjoint DASEN en charge du 1er degré
Isabelle GANON
Conseillère pédagogique Education artistique et culturelle
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
02.32.08.97.87
Conseillers pédagogiques à vocation départementale
Arts Plastiques
Béatrice BARETTE
beatrice.barette@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Circonscriptions : Darnétal, Rouen Centre, Rouen Nord, Rouen Sud, Neufchâtel en Bray, Eu, Dieppe Est, Dieppe Ouest
Christine RICHARD
christine.richard@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Circonscriptions : Canteleu, Maromme, Barentin, Bois Guillaume, Grand Quevilly, Elbeuf, Saint Etienne du Rouvray, St Valery en Caux
Corinne LIOT
corinne.liot@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.36
Circonscriptions : Le Havre Est, Ouest, Nord et Sud, Montivilliers, Fécamp, Lillebonne, Yvetot
Education Musicale
Bruno PARMENTIER BERNAGE
bruno.parmentier@ac-rouen.fr
Tél : 02.32.08.95.83
Circonscriptions : Bois Guillaume, Canteleu, Darnétal, Maromme, Rouen Centre, Rouen Nord, Rouen Sud, Grand-Quevilly, Saint Etienne du Rouvray, Elbeuf, Barentin
Jean-Charles BUSSY
j.charles.bussy@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.35
Circonscriptions : Le Havre Est, Ouest, Nord et Sud, Montivilliers, Fécamp, Lillebonne, Yvetot
Lina BRUDEY
ina.essombe-eyango@ac-rouen.fr
Tél : 02.32.08.95.83
Circonscriptions : Dieppe Est, Dieppe Ouest,Saint Valery en Caux, Eu, Neufchâtel en Bray
Ecole et Cinéma
Isabelle GANON
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
02.32.08.97.87
Comité Littérature
Maryline VINCENT
IEN Circonscription de Bois-Guillaume
Stéphanie CASTEL
Conseillère pédagogique
Circonscription de LILLEBONNE
Tél : 02.32.08.97.04
stephanie.castel@ac-rouen.fr
Sylvie DULIEU
Conseillère pédagogique Circonscription d’ Elbeuf
Tél : 02.35.78.41.49
sylvie.dulieu@ac-rouen.fr
Isabelle DIEULLE
Conseillère pédagogique
Circonscription de MAROMME
Tél : 02.35.74.37.32
isabelle.dieulle@ac-rouen.fr
Marie-José LE MOAL
Conseillère pédagogique
Circonscription de ROUEN SUD
Tél : 02.32.08.99.76
marie-jose.le-moal@ac-rouen.fr
Béatrice BARETTE
CPAP
beatrice.barette@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Christine RICHARD
CPAP
christine.richard@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.60.94.88
Spectacle vivant
Secteur de Rouen
Isabelle GANON
Conseillère pédagogique Education artistique et culturelle
Tél : 02.32.08.97.87
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
Secteur du Havre/Danse
Danièle RAMOUSSE
Conseillère pédagogique départementale EPS
Tel : 02.35.22.22.34
daniele.ramousse@ac-rouen.fr